10 % AUF ALLES bis Donnerstag, 2.04.2026
10 % AUF ALLES bis Donnerstag, 2.04.2026
| Allgemein | |
| Material: | Holz |
| Farbe: | Apricot |
| Aufhänger: | Hoch- und Querformat |
| Einleger: | Einleger |
| Maße | |
| Höhe: | 50,0 cm |
| Breite: | 70,0 cm |
| Profilbreite: | 19,00 mm |
| Profilhöhe: | 15,00 mm |
| Falzbreite: | 0,6 cm |
| Falztiefe: | 1 cm |
| weitere Eigenschaften | |
| Produktlinie: | Economy |
| Rahmentyp: | Wandspiegel |
| Gewicht: | 3,98 Kg |
| Hersteller: | Mende Frames GmbH, Jeßnigk 119, DE 04916 Schönewalde, [email protected] |
Hier wird statt des Bildglases ein Spiegel ohne Facettenschliff eingesetzt. Manche Hersteller bieten in einigen Standardformaten einen Facettenspiegel an, bei Interesse kontaktieren Sie uns bitte.
Format:
Bitte geben Sie für die Größe bei Bilderrahmen immer Ihr Bildformat an, und niemals das Außenformat. Das gilt auch für Maßanfertigungen.

Hier wird statt des Bildglases ein Spiegel ohne Facettenschliff eingesetzt. Manche Hersteller bieten in einigen Standardformaten einen Facettenspiegel an, bei Interesse kontaktieren Sie uns bitte.